24 Апреля 2017

Кузнецова заткнула за пояс Серену Уильямс

Вчера, 3 июня, состоялась настоящая битва титанов, в которой схлестнулись две выдающееся теннисистки – россиянка Светлана Кузнецова, и американка Серена Уильямс – с подробностями собкор The Moscow Post.

Честно говоря, поначалу нельзя было точно сказать, как закончится этот матч, потому, как Серена, является очень опытным, расчетливым и хитрым соперником, не многим удавалось одолеть ее, и если бы Светлана и проиграла, то это был бы отнюдь не позорный проигрыш.

Но к всеобщему ликованию российских болельщиков наша Кузнецова взяла верх над Уильямс, встреча закончилась со счетом 7:6 (7:3), 5:7, 7:5. В итоге Светлана вышла в полуфинал главного турнира года на грунте - "Ролан Гарроса".

Невооруженным глазом было видно, как трудно нашей соотечественнице бороться с таким титаном как Серена, но мужество и упорство помогли врывать Кузнецовой эту победу. В следующий раз Светлане нужно будет одержать верх над не менее серьезной соперницей - австралийкой Самантой Стосур – а она в свою очередь уже успела стать главной сенсацией соревнований у женщин.

Что ж остается пожелать нашей Светлане удачи, и скорейшего восстановления, а сил вчера было потрачено не мало, и это не мудрено, ведь в рейтинге WTA Серена, стояла на пять строчек выше Светланы - второе место против седьмого – да и статистика личных встреч перед поединком играла не на руку нашей соотечественнице - лишь одна победа у Светланы в шести матчах против американки, и то в далеком 2007 г.

Тем не менее, начало поединка осталась именно за Кузнецовой, которая дважды сделала брейк и повела со счетом 3:0, и видимо именно хорошее начало позволило Светлане победить.

Серена взяла две подачи россиянки, и судьба сета решилась на тай-бреке. Здесь уже единолично доминировала Светлана - 7:6 (7:3). Вторая партия складывалась для Кузнецовой очень удачно, она быстро создала себе солидный отрыв в счете - 5:3.

Для победы в матче нашей девушке нужно было только взять свою собственную подачу, но Светлана уступила Серене шесть геймах подряд, отдав ей второй сет (5:7) и уступая в третьем со счетом 0:2. Но уже в 12 гейме Серена дрогнула, и дала россиянке сделать брейк и победить в полуфинале - 7:5.

Известны все полуфиналисты Лиги Европы

Вчера по итогам ответных матчей 1\4 финала Лиги Европы стали известны все полуфиналисты турнира, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт.

21 Апреля, 10:17

«Коламбус» обыграл «Питтсбург»

В четвертом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги «Коламбус» победил «Питтсбург» и сократил отставание в серии, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

19 Апреля, 9:55