9 Декабря 2016

Стартовал турнир «Большого шлема»

Вся Европа сходит с ума по футболу, все новостные ленты переполнены сообщениями и заметками о Евро 2008. А между тем, в Великобритании стартовал не менее престижный турнир по не менее популярному виду спорта. В Уимблдоне прошли первые встречи теннисистов со всего мира в рамках третьего за сезон турнира «Большого Шлема». Стоит отметить, что в турнире принимает участие большое количество российских теннисистов. При этом, несмотря на последние успехи сборной России по футболу, имена представителей российской теннисной школы все же более известны в спортивном мире, нежели имена наших футболистов.

Вылетел из турнира после первого же матча четвертая ракетка мира россиянин Николай Давыденко. Российский теннисист в трех партиях (4:6, 4:6, 4:6) уступил немцу Бенджамину Беккеру, занимающему 116-е место в рейтинге ATP. Матч длился 1 час 44 минуты, это была первая встреча между теннисистами. Лучшим результатом Николая Давыденко на турнире «Большого шлема» в Уимбилдоне является прохождение в четвертый тур соревнований. Российский теннисист не единственный из первой десятки лучших теннисистов мира, вылетевших из турнира уже в первом матче. Не прошел первый раунд Давид Налбандян, занимающий седьмое место в мировом рейтинге.

Традиционно лучше на турнире выступает женская часть российской команды по теннису. Третья ракетка мира, чемпионка турнира «Большого шлема» 2004 года Мария Шарапова обыграла в стартовом матче француженку Стефани Форе (105-я ракетка мира), для победы россиянке хватило двух сетов (6:1, 6:4). В следующем матче Мария Шарапова сыграет с россиянкой Аллой Кудрявцевой, которая обыграла другую российскую теннисистку Екатерину Макарову (6:0, 6:4). Вылетела из турнира Екатерина Бычкова, уступившая сопернице из Румынии Соране Кристе со счетом 4:6, 4:6.

Одна из главных претендентов на победу в Уимблдоне американка Винус Уильямс одолела представительницу Англии Наоми Кэйвэдей (7:6 (7:5), 6:1).

На звание победителя турнира претендуют россиянка Мария Шарапова, сербка Анна Иванович и представительница США Винус Уильямс. Трудно предсказать, как сложится турнир, с учетом игровых «сюрпризов» от таких звезд, как Давыденко и Налбандян. В любом случае, любителям спорта гарантировано немало прекрасных матчей.

«Краснодар» уступил «Ницце»

Футбольный клуб «Краснодар» провел последний матч группового турнира Лиги Европы против французской «Ниццы», сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт клуба.

09 Декабря, 11:04

ЦСКА закончил выступать в Еврокубке

Московский футбольный клуб ЦСКА проиграл английскому «Тоттенхэму» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт ЛЧ.

08 Декабря, 12:20