24 Апреля 2017

Советские гранды снова встретились

Вчера определился соперник московского «Спартака» в отборочных играх турнира Лиги Чемпионов. Киевское «Динамо» будет играть со «Спартаком» в третьем квалификационном раунде ведущего европейского первенства по футболу. Два великих клуба советского футбола снова сойдутся в баталии в двух матчах, которые состоятся в ближайшее время в столицах России и Киева.

В ответном мачте в Киеве столичная команда сыграла вничью с малоизвестным ирландским клубом «Дрогеда Юнайтед» 2-2. Голы в ворота ирландцев забили Александр Алиев и Артем Милевский. Со стороны гостей отличились Шейн Робинсон и Грэм Гартленд. Матч получился упорным и ирландцы имели реальные шансы одолеть киевлян. Первый гол хозяева забили в самом начале матче на 13й минуте. Но уже на 42й минуте в ворота киевлян был назначен пенальти, который успешно реализовал Робинсон.

Во втором тайме «динамовцы» пошли вперед и добились успеха на 72й минуте, когда гол, и снова с пенальти, забил Милевский. Веля в счете хозяева поля расслабились и проспали гол на 88й минуте матча (Гартленд).

Но ничья устраивала «Динамо», так как в первом матче украинская команда победила 2-1. Не без труда, но команда Юрия Семина прошла в следующий квалификационный раунд. Украинская команда, возглавляемая известным российским тренером, встретится с неменее именитой московской командой. Нас ожидает интересная баталия.

Как сообщает официальный сайт УЕФА первый матч между московским «Спартаком» и киевским «Динамо» состоится уде 13 августа. Стоит ожидать серьезные меры безопасности и приезд большого количества украинских болельщиков. В далекие советские годы «москали» и «хохлы» часто ездили друг другу в гости, чтобы посмотреть футбол и поболеть за своих, невсегда эти встречи заканчивались мирно.

Известны все полуфиналисты Лиги Европы

Вчера по итогам ответных матчей 1\4 финала Лиги Европы стали известны все полуфиналисты турнира, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт.

21 Апреля, 10:17

«Коламбус» обыграл «Питтсбург»

В четвертом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги «Коламбус» победил «Питтсбург» и сократил отставание в серии, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

19 Апреля, 9:55