23 Апреля 2017

Футбол. Лига Чемпионов. БАТЭ - «Зенит» 0:2

В среду, 5 ноября, 4-й тур группового этапа самого престижного футбольного еврокубка - Лиги чемпионов УЕФА сезона 2008/09 завершился восемью матчами в группах E, F, G и H. Результаты таков: единственный представитель России в этом турнире - «Зенит» из Санкт-Петербурга - добился первой победы на групповом этапе и сохранил шансы на выход в плей-офф.

В матче, который состоялся в Минске, вчера 5 ноября, «Зенит» обыграл белорусский БАТЭ со счетом 2:0, тем самым одержал первую в своей истории победу в Лиге чемпионов, на матче побывал собкор The Moscow Post.

Итак, начнем по порядку: начало встречи выдалось более чем удачным для «Зенита», и уже на 34-й минуте с передачи Константина Зырянова первый гол был забит Павлом Погребняком, который реализовал выход один на один.

На окончательный же исход этой встречи на 4-й минуте добавленного времени повлиял португальский легионер «Зенита» -Данни, стоит особенно подчеркнуть, что к концу матча доблестные «Зенитовцы» доигрывал вдесятером, так как на 72-й минуте с поля был удален защитник Себастьян Пюйгренье – он заработал вторую желтую карточку.

В то время как «Зенит» сражался с БАТЭ, судьбу первого места решали фавориты квартета Н: в итоге туринский «Ювентус» своей победой над мадридским «Реалом» на его поле, значительно облегчил положение «Зенита» - теперь именно «Королевский клуб» становится основным соперником питерцев в борьбе за вторую путевку в плей-офф. В турнирной таблице после четырех туров их разделяет лишь два очка.

Вчера, также были определены первые участники плей-офф Лиги чемпионов сезона 2007/08: ими стали две команды из группы С - испанская «Барселона» и португальский «Спортинг», которые за два тура до окончания группового этапа обозначили свое участие в весенней стадии турнира.

Формат и регламент

В групповом турнире участвуют 32 клуба, поделенные на 8 групп. Команды проводят с соперниками по группе по два матча - дома и в гостях. Два лучших клуба из групп попадают в плей-офф. Восемь команд, занявших в группах третьи места, автоматически попадают в плей-офф Кубка УЕФА.

Известны все полуфиналисты Лиги Европы

Вчера по итогам ответных матчей 1\4 финала Лиги Европы стали известны все полуфиналисты турнира, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт.

21 Апреля, 10:17

«Коламбус» обыграл «Питтсбург»

В четвертом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги «Коламбус» победил «Питтсбург» и сократил отставание в серии, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

19 Апреля, 9:55