27 Апреля 2017

Сборная РФ разгромила «темную лошадку»

На чемпионате мира по хоккею сборная нашей страны показывает поистине фантастические результаты, начав с победы над Германией, наши не уступили даже хозяевам – команде Швейцарии, и уже вчера, 4 мая сборная России переиграла так называемую «темную лошадку» чемпионата – сборную Латвии, с подробностями собкор The Moscow Post.

Стоит отметить, что это уже шестая победа наших спортсменов в этом чемпионате, тем самым сборная РФ вышла четвертьфинал соревнований, и теперь наши хоккеисты встретятся со сборной Белоруссии.

Напомним, что наша дружина является действующим чемпионом мира по хоккею, и конечно же не могла не разгромить национальную команду Латвии со счетом 6:1 в последнем матче квалификационного этапа первенства планеты в Швейцарии. Сборная России во главе с Вячеславом Быковым заняла первое место в группе Е.

Эта победа была довольно таки легкой для нашей команды, показав всем, что именно российская сборная – главный претендент мировую корону.

Игра шла для наших хоккеистов легко, даже не смотря на то, что в квалификационном раунде сборная России в тяжелейшем поединке победила в овертайме Швецию со счетом 6:5, но потом с блеском обыграла сборную США - 4:1, и как апогей всего победа над латышами с красивым для нас, и разгромным для них счетом - 6:1.

Отметим, что сборная Латвии, до вчерашнего дня была одной из главных сенсаций нынешнего турнира – так как латыши проиграли лишь сборной США, но победили команды Австрии и Швеции, но не смогли долго сопротивляться напору наших хоккеистов. И уже на 12-ой счет был открыт - 1:0 вы нашу пользу.

Сборная России шла в атаку гораздо чаще, но опасных моментов в первом периоде больше было у латышей. Но на перерыв, подопечные Вячеслава Быкова ушли с минимальным преимуществом.

Решилось все в начале второго периода, всего за 4 минуты сборная России три раза поразила ворота Масальскиса. Точку в ударной четырехминутке сборной России поставил Курьянов, который со второго раза пробил Масальскиса - 4:0. Незадолго до завершения второго периода латыши сократили счет, впервые забив в ворота Еременко - 4:1.

Но на большее команду Литвы не хватило, и наши, воспользовавшись ситуацией, довели счет до 6:1. Соперник нашей команды по четвертьфиналу - сборная Белоруссии – ранее уступила сборной Чехии со счетом 0:3. Четвертьфинальные матчи на чемпионате мира пройдут 6-го и 7-го мая.

Зидана могут уволить

Наставника «Реала» Зинедина Зидана могу уволить, если клуб не выиграет хотя бы один турнир, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт клуба.

25 Апреля, 11:58

Известны все полуфиналисты Лиги Европы

Вчера по итогам ответных матчей 1\4 финала Лиги Европы стали известны все полуфиналисты турнира, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт.

21 Апреля, 10:17