11 Декабря 2016

Барселона – чемпион!

Вчера испанская «Барселона» одолела английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0. О сухом поражении британцев передает корреспондент The Moscow Post из Рима.

Вчера в столице Италии решилась судьба противостояния в финальном матче футбольной Лиги чемпионов «Барселоны» и «Манчестер Юнайтеда». В напряженном поединке под палящим римским солнцем сошлись подопечные Хосепа Гвардиолы и Алекса Фергюсона.

Однако, британцы оказались заметнее слабее испанцев, пропустив мяч уже в первом тайме. Так, на 10-й минуте счет открыл камерунский форвард «Барсы» Самуэль Это'О.

«Манчестер Юнайтед» попытался было отыграться, но это было бесполезно, так что вскоре ворота голландца Эдвина ван дер Сара поразил новый гол.

Ближе к завершению матча «Барселона» вновь штурмовала ворота соперника. Так, на 70-й минуте испанцы в очередной раз атаковали ворота англичан, и Месси ударом головой забил второй гол.

В итоге, счет стал 2:0 в пользу «Барселоны».

Напомним, что Барселона — это испанский баскетбольный клуб из одноименного города Барселоны, что в провинции Каталония.

Клуб из каталонской автономии, был образован в 1926 году в одноименном городе, под покровительством великой футбольной Барселоны. За свою долгую историю является одним из сильнейших и титулованных клубов Испании, не раз выигрывав чемпионаты и кубки Испании и Каталонии. Так же является обладателем Европейских трофеев, Кубок Чемпионов, Кубок Корача, Кубок Сапорты. Самые великие времена клуба датированны 80-ми годами, когда за команду выступали такие игроки как: Эпифанио, Эди Норрис, Солозабаль, Сибилио и др. В те времена, собрав все трофеи которые можно и нельзя было выйграть, Барселона так и не смогла выйграть Кубок Чемпионов, сыграв пять раз в финале и все пять раз уступая своим соперникам. Но и этот трофей покорился команде в2003 году, на своей домашней арене в «Финале четырех», с такими звездами как Деян Бодирога, Шарунас Ясикявичус, Хуан Пабло Наварро, по руководством Светислава Пешича, Барселона сначала обыграла ЦСКА 76-71, а в финале выиграла у Бенеттона 76-65.

Макларен зачитал вторую часть «допингового доклада»

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен представил вторую часть доклада о допинге в российском спорте, передаёт корреспондент The Moscow Post.

09 Декабря, 17:57

«Краснодар» уступил «Ницце»

Футбольный клуб «Краснодар» провел последний матч группового турнира Лиги Европы против французской «Ниццы», сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт клуба.

09 Декабря, 11:04