9 Декабря 2016

Сафина VS Кузнецова - кто кого?

Со вчерашнего дня, 4 июня, радуются и ликуют все фанаты тенниса, но даже и человеку не увлеченному, но патриотичному приятна мысль о том, что в финал престижного турнира на грунте «Ролан Гаррос» сойдется две наши соотечественницы – Динара Сафина и Светлана Кузнецова, с подробностями собкор The Moscow Post. И не смотря на то, что победитель еще не известен, однако точно ясно, что главный приз уедет в Россию.

Вчера, обе наши спортсменки одержали не простые победы в полуфинале – Динара победила со счетом 6:3, 6:3 Доминику Цибулкову, и она уже сохранила звание первой ракетки мира.

Что касается Светланы Кузнецовой то она вообще героиня, так как совсем недавно она одолела Серену Уильямс, а уже вчера сразилась с Самантой Стосур, и эта встреча довольно сильно ее измучила, и получилась более долгой но она все еже вырвала победу – игра закончилась со счетом - 6:4, 6:7 (5:7), 6:3.

В своей схватке со словацкой теннисисткой Динара показала не совсем ровную, но все же красивую и сильную игру. Она на протяжении почти всего времени показывала очень качественный теннис, но иногда допускала те ошибки, которых от нее никто не ждал.

Возможно, это связано с тем, что сложнейший четвертьфинальный поединок с Викторией Азаренко отнял слишком много сил у Сафиной. Но все таки она смогла восстановится и выиграть полуфинал, и более того с самого начала взять инициативу в свои руки.

И даже то, что соперница сразу же сделала брейк и повела 2:0 в первом сете, Динару только раззадорило – она взяла пять геймов подряд, сметая всякое подобие сопротивления с другой стороны корта - 5:2. Сафина в следующем гейме без особых проблем удержала свою подачу и за счет активных действий выиграла партию - 6:3.

В начале второго сета Динару начало лихорадить, она стала допускать больше неточностей, ошибок, в том числе при подаче. К счастью, ее соперница ошибалась не меньше. Стоит отметить, что в личной коллекции россиянки нет еще ни одного главного трофея из серии турниров «Большого шлема».

Что же касается игры Кузнецова – Стосур, то они раньше встречались лишь одни раз - в 2004 г. россиянка выиграла у австралийки в Бали.

У Саманты, ставшей главной сенсацией соревнований и выбившей из турнира Франческу Скьявоне и Елену Дементьеву, были неплохие шансы на успех, но Светлана оказалась сильнее.

В первом сете на корте шла равная, упорная игра, очко в очко. Во второй партии россиянка довольно быстро сделала брейк и повела 3:1. Но соперница не дала себя в обиду и сравняла счет - 6:6. На тай-бреке Кузнецова выложилась по полной, а в концовке чуть точнее оказалась Стосур - 6:7 (5:7).

На третий сет Светлана вышла в новой футболке, и в ее игре неожиданно появилась свежесть и легкость. Кузнецова сосредоточилась на защите собственной подаче, что у нее прекрасно получилось - 6:3.

Макларен зачитал вторую часть «допингового доклада»

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен представил вторую часть доклада о допинге в российском спорте, передаёт корреспондент The Moscow Post.

09 Декабря, 17:57

«Краснодар» уступил «Ницце»

Футбольный клуб «Краснодар» провел последний матч группового турнира Лиги Европы против французской «Ниццы», сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт клуба.

09 Декабря, 11:04