27 Апреля 2017

Антон Шипулин завоевал серебро

Российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

Соревнования проходят в канадском Кэнморе.

Шипулин прошел дистанцию 10 км за 24 минуты 7,2 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Биатлонист поделился: «Очень тяжело было. После вчерашней тренировки было такое ощущение, что я пробежал марафон. Самочувствие сегодня лучше, хоть и не идеальное. Не могу себе представить, что еще четыре дня назад я спал сладким сном в это время, а сегодня – бежал гонку.

Высота в Кэнморе дает о себе знать, акклиматизация еще не прошла. Высота здесь давит сильнее, чем в Антерсельве. Я старался отработать хорошо. Этой мой первый ноль в спринте в этом сезоне.

Второе место сегодня – это не плохой результат при таком состоянии».

Выиграл гонку француз Мартен Фуркад, который обогнал россиянина на 15,7 секунды. Третье место занял немец Симон Шемпп с отставанием в 18,7 секунды.

«Серебро» спортсмена прокомментировал старший тренер команды Рикко Гросса: «Антон сегодня провел очень хорошую гонку, в итоге попав на пьедестал. Нам стоит признать, что сегодня Мартен Фуркад был сильнее всех. Я бы не сказал, что плохую гонку провел Евгений Гараничев. Если бы он отстрелял чисто, то был бы рядом с призовой тройкой».

Тюменец Евгений Гараничев пришел к финишу десятым.

Зидана могут уволить

Наставника «Реала» Зинедина Зидана могу уволить, если клуб не выиграет хотя бы один турнир, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт клуба.

25 Апреля, 11:58

Известны все полуфиналисты Лиги Европы

Вчера по итогам ответных матчей 1\4 финала Лиги Европы стали известны все полуфиналисты турнира, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт.

21 Апреля, 10:17