9 Декабря 2016

«Барса» выиграла Кубок Испании

Футбольный клуб «Барселона» обыграла «Севилью» в финале кубка Испании и выиграла второй титул в завершающем сезоне, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт клуба.

Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон». Игра закончилась со счетом 2:0. Мячи забили Жорди Альба и Неймар. На 36-й минуты матча с поля удалили защитника «Барселоны» Хавьера Маскерано, а на 90-й минуте полузащитник «Севильи» Энвер Банега.

Встреча ознаменовалась несколькими рекордами. «Барселоне» в седьмой раз за свою историю удалось выиграть в одном сезоне и чемпионат, и Кубок Испании.

Также капитан «Барселоны» Андрес Иньеста провел за клуб 593-й по счету матч, сравнявшись с бывшим капитаном Карлесом Пуйолем. Больше всего за клуб во всех турнирах провел полузащитник Хави – эта встреча стала для него 767-й.

Отметим, что «Барса» стала обладателем Кубка Испании в 28-й раз, обновив тем самым собственный рекорд.

Таким образом, у «Атлетика» 23 победы в турнире, у «Реала» - 19, у «Атлетико» - 10. «Севилья» выигрывала Кубок Испании пять раз.