10 Декабря 2016

Бразилия разгромила Камерун

Игроки сборной Бразилии при ярой поддержке своих фанатов выиграли у команды Камеруна на чемпионате мира по футболу, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ. Бразильцы забили четыре мяча в ворота Камеруна, пропустив лишь однажды, и вышли в плей-офф. Матч завершился со счетом 4:1.

Именно об этой игре можно сказать крылатую фразу знаменитого бразильского тренера Висенты Феолы «вы забьете нам сколько сможете, а мы - сколько захотим». Забив трижды к 49-й минуте, а пропустив лишь один мяч бразильцы успокоились.

Камерунцы не особо и хотели забивать. Четвертый мяч бразильцев в концовке матча лишь подтвердил, что второй тайм матча они уж точно играли по этому принципу.

Тот факт, что в столице страны играет национальная сборная, был заметен в Бразилии не только с самого раннего утра в день игры, но еще накануне. Около двух сотен местных жителей приехали к стадиону «Эстадио Насьонал» только для того, чтобы посмотреть на то как автобус привезет футболистов на предыгравую тренировку.

Сборная Бразилии впервые за долгое время сумела гарантировать себе выход в плей-офф за два первых матча группового этапа чемпионата мира. Бразильцы взялись за дело с первых минут, сразу провели две неплохие атаки, но забить в них не с умели. Вернувшийся в основной состав бразильцев зенитовец Халк был очень активен на поле, но все больше хозяева атаковали через левый фланг. Именно с этой стороны и прилетел первый мяч, когда Камеруну удалось отодвинуть игру от собственных ворот.

Тревожный звонок для хозяев поля на 27-й минуте, когда после розыгрыша стандарта и удара камерунца мяч угодил в перекладину ворот Жулио Сезара. Через несколько минут голкиперу уже пришлось доставать мяч из сетки.

С первых минут второго тайма бразильцы бросились в атаку. Отличный момент был у Фреда, которому гол был нужен как никому другому, но вратарь с ударом справился. Напомним, что накануне за Фреда пришлось заступаться капитану команды. Силва на пресс-конференции подчеркнул, что, несмотря на отсутствие голов, Фред приносит команду огромную пользу и выразил уверенность, что Камеруну форвард забьет. И он забил. Давид Луис выполнил передачу в штрафную, которую нападающий на 49-й минуте замкнул, приведя в восторг трибуны. Забить в этой ситуации было сложнее, чем промахнуться. Халк так и ушел без гола, хоть моментов у него было на порядок больше.

Забив третий, Бразилия фактически сняла все вопросы о победителе матча. Хозяева поля стали играть ниже, больше внимания уделяя обороне собственных ворот, нежели без конца проводя время у чужих. Тем не менее, бразильцы не были бы бразильцами, если бы не пытались при каждой возможности убежать в атаку.

Макларен зачитал вторую часть «допингового доклада»

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен представил вторую часть доклада о допинге в российском спорте, передаёт корреспондент The Moscow Post.

09 Декабря, 17:57

«Краснодар» уступил «Ницце»

Футбольный клуб «Краснодар» провел последний матч группового турнира Лиги Европы против французской «Ниццы», сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт клуба.

09 Декабря, 11:04