30 Апреля 2017

«Челси» и «Ливерпуль» прорвались в 1/2 финала Лиги чемпионов

На кануне английские клубы «Ливерпуль» и «Челси» вырвали себе путевку в полуфинал Лиги чемпионов. «Челси» вышел в 1/2 финала благодаря своей победе над турецким «Фенербахче», а «Ливерпуль» - по сумме двух встреч победил «Арсенал». В полуфинальных матчах, которые состоятся 22-23 и 29-30 апреля, английские клубы сыграют друг с другом, сообщает официальный сайт УЕФА.

Во вторник «Ливерпуль» принимал на своем поле «Арсенал» и победил со счетом 4:2. В первом матче 1/4 финала неделю назад в Лондоне была зафиксирована ничья 1:1.

Результат лондонской встречи был достигнут уже за первые полчаса игры. Абу Диаби с паса Александра Глеба вывел гостей вперед, а финский защитник «Ливерпуля» Сами Хююпя идеальным по точности ударом головой замкнул подачу с углового Стивена Джерарда.

После перерыва свое слово сказал Фернандо Торрес. Испанец, который в первом тайме был незаметен, продемонстрировал отличную технику и отправил мяч в верхний угол. Впрочем, прорыв вышедшего на замену Тео Уолкотта завершился передачей на Эммануэля Адебайора, и тоголезский форвард, который ранее запорол отличный момент, реабилитировался.

Однако устраивающая «Арсенал» ничья 2:2 продержалась всего пару минут. За нарушение со стороны Коло Туре против Райана Бабела рефери матча назначил пенальти в ворота «канониров», и Джеррард вновь вывел мерсисайдцев вперед. Точку поставил Бабел, когда гости чуть ли не в полном составе отправились на осаду владений соперника.

В ответном матче «Челси» сразу взял быка «за рога», забив уже на 4-минуте усилиями Михаэла Баллака. Однако на 25-минуте команда Романа Абрамовича потеряла основного вратаря Карло Кудичини, получившего травму задней поверхности бедра. Место в воротах занял 40-летний Илариу - «третий» вратарь лондонского клуба, давно не имевший игровой практики и попавший в заявку из-за травмы другого основного голкипера «аристократов» Петера Чеха. Турецкая команда сразу же попыталась воспользоваться этим и устроила навал, но лондонский клуб отстоял свои ворота. А под занавес встречи Фрэнк Лэмпард удвоил преимущество своей команды к радости своих болельщиков, до отказа заполнивших «Стемфорд Бридж».

Вторая пара полуфиналистов Лиги чемпионов определится в среду, 9 апреля, по итогам ответных матчей в парах «Рома» (Италия) - «Манчестер Юнайтед» (Англия) и «Шальке» (Германия) - «Барселона» (Испания).

Ливерпуль (Англия) – Арсенал (Англия) – 4:2 (1:1). Голы: Диаби, 13 – 0:1, Хюпия, 30 – 1:1, Фернандо Торрес, 66 – 2:1, Адебайор, 84 – 2:2, Джеррард, 85 – с пенальти – 3:2, Бабел, 90 – 4:2. Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Хюпия, Шкртел, Фабио Аурелио, Маскерано, Хаби Алонсо, Джеррард, Кейт (Арбелоа, 90), Крауч (Бабел, 78), Фернандо Торрес (Риисе, 87).

Арсенал: Альмуния, Коло Туре, Сендерос, Галлас, Клиши, Эбуэ (Уолкотт, 72), Фламини (Жилберто Силва, 42), Фабрегас, Диаби (ван Перси, 72), Глеб, Адебайор.

Предупреждения: Сендерос, 17, Коло Туре, 85. Судья П. Фрейдфельдт (Швеция). Ливерпуль. Стадион «Энфилд».

«Челси» (Англия) - «Фенербахче» (Турция) 2:0 (1:0) Голы: Баллак, 4, Лэмпард, 87

Безбородова назначили главным судьей

Матч ЦСКА и «Спартака» будет обслуживать бригада из Санкт-Петербурга во главе с Владиславом Безбородовым, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт Российского футбольного союза.

27 Апреля, 14:59

Зидана могут уволить

Наставника «Реала» Зинедина Зидана могу уволить, если клуб не выиграет хотя бы один турнир, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт клуба.

25 Апреля, 11:58