17 Октября 2017

«Чикаго» победил «Сент-Луис»

Хоккейный клуб «Чикаго» одержал выездную победу над «Сент-Луисом» в матче регулярного чемпионата НХЛ, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

Матч закончился со счетом 2:1. В составе победителей в основное время шайбу забросил Мариан Госса с передачи россиянина Артемия Панарина.

Также Панарин стал автором решающей шайбы в овертайме. За хозяев площадки гол провел Алекс Пьетранджело с передачи Владимира Тарасенко.

Стоит отметить, что первой звездой дня стал защитник «Блю Джэкетс» Зак Веренски.

Второй – признали Артемия Панарина. В первом периоде он отдал передачу на Мариана Госсу, в третьем - подрался со Скотти Апшоллом, а в овертайме забил победную шайбу.

Панарин отыграл 17 минут, нанес шесть бросков, один из которых оказался голевым, отдал результативный пас, применил один силовой прием, схлопотал пять минут штрафа, окончив матч с показателем полезности «плюс два».

Третьей же звездой признан Майк Кондон из «Оттавы». Он отразил 31 бросок из 32 в победной игре с «Баффало».