9 Декабря 2016

ЧМ по хоккею 2008. Победа сборной и антирекорд Федорова

Вчера в заключительном матче первого этапа чемпионата мира российские хоккеисты встретились со спортсменами из Дании. Результат встречи был предсказуем, и никто не сомневался, что наши спортсмены вырвут победу, итог встречи – 3:0 в пользу Российской сборной.

Не смотря на то, что эта встреча, откровенно говоря, не несла в себе интриги, наши спортсмены не расслаблялись не на минуту и показали достойный хоккей. Первый период - обошлись всего одной шайбой, которую забросил Максим Афиногенов, сыгравший как в лучшие годы. Был в финале периода момент, когда датчане весьма активно атаковали в большинстве, однако дважды отлично сыграл Бирюков, для которого это выступление за сборную было дебютом.

А вот второй тайм мог стать рекордным для нападающего сборной России Сергея Федорова: после двух не засчитанных шайб в матче с итальянцами, арбитры матча Россия - Дания едва не отменили еще один гол 38-летнего ветерана. У Федорова, если бы не засчитали, это был бы «анти-хет-трик». Однако этого не случилось и Федорову засчитали третью шайбу в ворота датчан, автором второй шайбы. Направленной в ворота соперника стал Овечкин.

Таким образом, наша сборная проходит во второй групповой этап, на ряду с Чехией и Данией. Эти команды должны встретиться с тройкой из группы А. Фактически, эти команды уже известны - перед последним туром шведы и швейцарцы набрали по 6 очков, а Белоруссия и Франция, очков пока не имеющие, в очной встрече разыграют третью путевку во второй групповой этап. Думаю, шансы сборной Белоруссии гораздо выше, и уже сейчас можно говорить о четверке четвертьфиналистов из нашей части турнирной сетки. Россия, Швеция, Чехия и Белоруссия (либо Швейцария) - кандидаты на плей-офф, и весь вопрос в том, кто какое место займет, поскольку первая команда сыграет в четвертьфинале с четвертой, а вторая - с третьей.

Макларен зачитал вторую часть «допингового доклада»

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен представил вторую часть доклада о допинге в российском спорте, передаёт корреспондент The Moscow Post.

09 Декабря, 17:57

«Краснодар» уступил «Ницце»

Футбольный клуб «Краснодар» провел последний матч группового турнира Лиги Европы против французской «Ниццы», сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт клуба.

09 Декабря, 11:04