17 Октября 2017

Джеко помог «Роме»

В 21-м туре чемпионата Италии игроки «Ромы» переиграли на своем поле «Кальяри», передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

Матч прошел вчера в Риме на стадионе «Стадио Олимпико» и завершился со счетом 1:0. Единственный мяч был забит Эдином Джеко на 55-й минуте игры. В конце встречи «Кальяри» остался в меньшинстве. На 90-й минуте с поля был удален Жан Педро Галвао.

После игры главный тренер «Ромы» Лучано Спалетти рассказал: «В матче с «Кальяри» мы были не так хороши в поддержании ритма. В первом тайме команда совершила слишком много забросов и действовала медленно. После перерыва «Рома» прибавила и победила вполне заслуженно. Соперник не смог создать ничего, и это заслуга моих подопечных».

Для «волков» этот успех стал 13-м подряд в серии А. «Рома» набрала 47 очков и укрепилась на втором месте в турнирной таблице, отставая от «Ювентуса» всего на один балл. А «Кальяри» занимает 11-ю строчку, на его счету 26 очков.

Напомним, что «Рома» вчера повторила свою рекордную серию 1930 года. Для того чтобы установить новый рекорд, римлянам понадобится победить в матче 23-го тура «Фиорентину». Игра пройдет 7 февраля.