10 Декабря 2016

ФК «Барселона» проиграл «Сельте»

Футболисты «Барселоны» проиграли «Сельте» в гостевом матче седьмого тура чемпионата Испании, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

Встреча завершилась со счетом 3:4.

После первого тайма «Сельта» вела 3:0. В составе победителей отличились Пионе Систо, Яго Аспас, Педро Эрнандес, еще один мяч защитник «Барселоны» Жереми Матье отправил в свои ворота. У гостей голами отметились Херард Пике и Неймар. В матче из-за травмы не принимал участия лидер каталонцев Лионель Месси.

Отметим, что без Лионеля Месси «Барселоне» не везет. После травмы ведущего форварда «сине-гранатовые» стали играть хуже.

Сейчас команда занимает четвертое в испанской Примере и неожиданно проиграла в матче с «Сельтой» – командой-аутсайдером чемпионата Испании. В течение первого тайма «Барса» пропустила три безответных гола – такого не было почти десять лет!

В том розыгрыше сине-гранатовые набрали всего десять очков в семи стартовых матчах. Несмотря на это, «Барселона» в сезоне 2005-2006 стала чемпионом Испании.

Главный тренер «Сельты» Эдуардо Бериссо прокомментировал исход матча: «Мы играли так, как хотим играть всегда. Сегодня между нашим «хочу» и «могу» почти не было разницы. Победить «Барселону» можно, только если провести против нее идеальный матч.

Первый тайм в нашем исполнении был совершенным, второй - более рабочим. Я горжусь своими игроками, что они не сдались, когда счет стал 3:2, это признак того, что у нас есть команда, единый коллектив».

«Сельта» в данный момент с 10 очками занимает 11-е место в турнирной таблице.

Макларен зачитал вторую часть «допингового доклада»

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен представил вторую часть доклада о допинге в российском спорте, передаёт корреспондент The Moscow Post.

09 Декабря, 17:57

«Краснодар» уступил «Ницце»

Футбольный клуб «Краснодар» провел последний матч группового турнира Лиги Европы против французской «Ниццы», сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт клуба.

09 Декабря, 11:04