27 Апреля 2017

Фуркад подарил школьнице золотую медаль

Лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад стал первым в спринтерской гонке финального этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

Вторым пришел к финишу Антон Шипулин, показавший неплохую скорость на трассе. Замкнул тройку призеров немец Бенедикт Долль. Француз и россиянин показали «чистую» стрельбу.

После победы Фуркад не смог официально оформить «викторию» в общем зачете. Однако шансы у Антона Шипулина бороться за «Большой хрустальный глобус» остались только теоретические.

Он признался после гонки, что будет бороться за «глобус» уже в следующем году, а в этом сезоне хочет сохранить за собой второе место.

Что касается выступления других россиян, то у них гонка явно не получилась. Цветков 14-й, Волков – 24-й. Остальные биатлонисты России не попали в тридцатку.

20 марта в столице Югры пройдет женский спринт. На контактные гонки в выходные дни – 21 и 22 марта — практически все билеты уже распроданы.

Во время церемонии награждения Мартен Фуркад снял с себя золотую медаль и подарил ее юной школьнице. Поступок сразу вызвал бурную реакцию в социальных сетях.

Фуркад сообщил: «У меня много медалей дома, а дети так любят их. Думаю, она счастлива такому подарку, у нее останутся не только воспоминания, но и трофей. А если она счастлива, то я тем более».

Биатлонист добавил, что дарит почти все, что выигрывает, кроме Большого хрустального глобуса и олимпийских медалей. Однако в Ханты-Мансийске ему этого раньше делать не приходилось — по той простой причине, что раньше Фуркад не выигрывал медалей в столице Югры.

Зидана могут уволить

Наставника «Реала» Зинедина Зидана могу уволить, если клуб не выиграет хотя бы один турнир, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт клуба.

25 Апреля, 11:58

Известны все полуфиналисты Лиги Европы

Вчера по итогам ответных матчей 1\4 финала Лиги Европы стали известны все полуфиналисты турнира, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт.

21 Апреля, 10:17