21 Октября 2018

«Магнитка» стала обладателем Кубка Гагарина

Вчера в заключительном матче «Металлург» обыграл столичный ЦСКА, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ. Таким образом Кубок Гагарина отправляется в Магнитогорск.

Большая часть встречи проходила под диктовку армейцев, игравших на своем поле, но счет в игре первыми открыли игроки «Металлурга». На 13 минуте Евгений Тимкин вышел один на один с голкипером ЦСКА и переиграл его в ближнем бою.

Во втором игровом отрезке команды обменялись голами. На шайбу армейца Максима Мамина «Металлург» ответил точным броском Криса Ли.

За минуту до конца матча при счете 2:1 в пользу уральцев тренер ЦСКА решил заменить вратаря на 6 игрока. Однако реализовать большинство у столичного клуба не получилось. Тимкин перехватил шайбу у игрока ЦСКА и отправил ее в пустые ворота.

Форвард магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов стал первым в истории четырехкратным обладателем Кубка Гагарина. На его счету две победы с казанским «Ак Барсом» (2008 и 2009) и две победы с Магниткой (2014 и 2016).