10 Декабря 2016

«Манчестер Юнайтед» и «Барселона» выиграли выездные матчи в 1/4 финала ЛЧ

В Европе состоялись первые два матча 1/4 финала Лиги чемпионов. Команды, игравшие в гостях - «Манчестер Юнайтед» и «Барселона», взяли вверх над хозяевами тем самым, существенно увеличив свои шансы на попадание в следующий раунд.

«Манчестер Юнайтед» в столице Италии обыграл «Рому» со счетом 2:0. Гости открыли счет под занавес первого тайма, который был небогат на опасные моменты. С передачи Пола Скоулза Криштиану Роналду головой вколотил мяч в угол ворот «Ромы», забив свой 36-й гол в 40 матчах сезона, из них семь - в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. А во втором тайме уже Руни послал соперника в нокаут.

Теперь команде Лучано Спалетти необходимо будет забивать три мяча на «Олд Траффорд», чтобы не прекратить выступление в Лиге чемпионов на стадии 1/4 финала.

«Барселона», игравшая против «Шальке-04» в Гельзенкирхене без травмированных Роналдинью, Лионеля Месси и Деку, все же сумела добиться победы - 1:0.

Боян Кркич из «Барселоны» (в центре) забивает гол в ворота «Шальке»Единственный гол в ворота немецкой команды забил испанский вундеркинд сербского происхождения Боян Кркич, которому на 11-й минуте ассистировал Тьерри Анри.

В любом случае, гости оформили по весомой заявке на попадание в полуфинал. Сегодня состоятся еще две игры, в которых сыграют три английские команды («Арсенал», «Ливерпуль», «Челси») и турецкий «Фенербахче».

Ответные матчи пройдут в Манчестере и Барселоне 9 апреля.

ига чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи

«Рома» (Италия) - «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 0:2 (0:1) Голы: Криштиану Роналду, 39, Руни, 66

Рома: Дони, Кассетти, Мексес, Пануччи, Тонетто (Сисиньо, 68), Де Росси, Аквилани (Эспозито, 77), Таддеи (Жюли, 59), Д.Писарро, Мансини, Вучинич МЮ: ван дер Сар, У.Браун, Фердинанд, Видич (О`Ши, 33), Эвра, Кэррик, Скоулз, Андерсон (Харгривз, 55), Криштиану Роналду, Пак Чжи Сун, Руни (Тевес, 84)

«Шальке» (Германия) - «Барселона» (Испания) - 0:1 (0:1) Гол: Кркич, 12

Шальке: Нойер, Рафинья, Бордон, Крстаич, Вестерманн, Эрнст, Кобиашвили, Асамоа (Ларсен, 73), Пандер, Халил Алтынтоп (Левенкрандс, 89), Кураньи (Висенте Санчес, 60) Барселона: Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Милито, Абидаль, Хави, Яя Туре (Маркес, 73), Иньеста, Кркич (Сильвиньо, 86), Анри, Это'О (Дос Сантос, 82)

Макларен зачитал вторую часть «допингового доклада»

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен представил вторую часть доклада о допинге в российском спорте, передаёт корреспондент The Moscow Post.

09 Декабря, 17:57

«Краснодар» уступил «Ницце»

Футбольный клуб «Краснодар» провел последний матч группового турнира Лиги Европы против французской «Ниццы», сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт клуба.

09 Декабря, 11:04