8 Декабря 2016

«Наполи» и «Фиорентина» оказались равны

Вчера во Флоренции состоялся матч 27-го тура итальянской Серии А между «Фиорентиной» и «Наполи», передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт команды.

Игра закончилась со счетом 1:1.

Счет открыл испанский защитник «Фиорентины» Маркос Алонсо на шестой минуте. «Наполи» тут же отыгрался усилиями Гонсало Игуаин. Больше болельщики голов не увидели.

Во втором тайме обе команды сбавили обороты и столь острых моментов, как в первой половине игры, больше не возникало.

Для Гонсало Игуаин этот гол стал 25-м в сезоне в рамках чемпионата, он уже оторвался от ближайших преследователей в гонке бомбардиров Карлоса Бакки и Пауло Дибалы на 12 мячей.

Также 28-летний форвард прервал свою безголевую серию из четырех матчей в чемпионате Италии и Лиге Европы.

Отметим, что «Наполи» занимает второе место в серии А, отставая на 3 очка от лидера турнира «Ювентуса». «Фиорентина» идет на 4-й строчке с 53-мя очками.

Туринская команда проводила свой матч с «Интером» сутками ранее и добилась сухой победы со счетом 2:0. Точные удары забили Мората и Бонуччи. Для неаполитанцев было крайне важно завершить матч на «Артемио Франки» победой.