8 Декабря 2016

«Наполи» и «Интер» сыграли в ничью

Итальянский футбольный клуб «Интер» и «Наполи» сыграли в результативную ничью 2-2, забив четыре мяча в самом завершении встречи, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

Матч проходил на территории Милана на арене «Сан-Сиро-Джузеппе Меацца».

В первом отрезке игры неаполитанцы исполняли роль аутсайдера Серии А. Подопечные Рафаэля отдали инициативу миланской команде и даже не стремились контактировать. Именно Эрнанес создал первый опасный момент игры. На 39-й минуте, поймав на грудь круглого, футболист Интера нанес удар из-за пределов штрафной площади в нижний угол — и попал в штангу.

До 79-минуты игры футболисты обеих команд не могли открыть счет. На 79-й минуте был забит первый мяч в ворота хозяев площадки Хосе Кальехоном. Спустя три минуты игрок «Интера» Фредди Гуарина сравнял счет, но ненадолго.

В очередной раз Кальехон забил еще один гол на 90-й минуте. А в компенсационное время в ворота «Наполи» полетел второй мяч, который забил Эрнанес.

Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес прокомментировал игру: «Я должен быть доволен игрой своей команды во второй половине встречи против очень сильного соперника. Доволен тем, что мы дважды выходили вперед, конечно, расстраивает, что не смогли довести дело до победы и т. д.»

Напомним, что на данный момент подопечные Бенитеса занимают седьмое место в чемпионате Италии с 11 набранными очками.