17 Октября 2017

«Питтсбург» обыграл «Сан-Хосе»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» в гостях одержал победу над «Сан-Хосе», сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 5:1.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин во втором периоде забросил шайбу в ворота соперника. Эта шайба стала для россиянина 12-й в сезоне. Также, на счету Малкина в матче с «Сан-Хосе» 2 результативные передачи.

Также у «Питтсбурга» отличился Мэтт Каллен и Давид Перрон. Единственный гол «Сан-Хосе» стал Патрик Марло.

В параллельном матче «Лос-Анджелес Кингз» на своей площадке в овертайме одержали победу над «Ванкувер Кэнакс» со счетом 2:1. На гол Даниэля Седина «короли» ответили шайбами Анже Капитара и Дрю Даути.

Форвард «Нэшвилл Предаторз» Филип Форсберг и нападающий «Детройт Ред Уингз» Джастин Абделькадер, забросившие по две шайбы и отдавшие по одному результативному пасу, стали первой и второй звездами дня соответственно.

Третьей звездой признан российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин. Хоккеист провел на льду 17 минут 23 секунды и набрал 3 очка.