кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

Россия победила Латвию на ЧМ по хоккею

Российская сборная по хоккею одержала верх над сборной Латвии в матче группового этапа чемпионата мира, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.
Автор:

Чемпионат проходит в немецком Кельне и Париже. Встреча завершилась со счетом 5:0. В середине первого периода Богдан Киселевич забросил первую шайбу. Почти за минуту до окончания игрового отрезка Иван Телегин удвоил преимущество россиян.

В начале второго периода сборная России сумела реализовать большинство, отличился Владислав Наместников. В конце второй 20-минутки Никита Кучеров в четвертый раз забил шайбу. Пятая шайба была заброшена Антоном Беловым.

После игры Евгений Кузнецов рассказал: "Это очень помогло мне войти в игровой ритм, непросто перестроится с одного вида хоккея на другой".

Вратарь сборной России Илья Сорокин в этом матче отразил 24 броска в створ.

Отметим, что сборная России одержала шестую победу подряд и поднялась на первое место в группе "А". На ее счету 17 очков. У команды Латвии 9 очков и она занимает четвертое место.

Сегодня пройдет заключительный матч группового этапа. Российские хоккеисты сразятся со сборной США.