23 Апреля 2017

Россия вновь победила

Накануне вечером в нелегкой борьбе сборная России обыграла Канаду со счетом 2:1 в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Теперь российским хоккеистам предстоит игра с финнами. Президент РФ Дмитрий Медведев уже поблагодарил наших спортсменов. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Внимание миллионов россиян вчера вечером было приковано к сражению хоккеистов из России и Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Напомним, что в плей-офф сборная России под руководством Вячеслава Быкова вышла с четвертого места в группе квалификации.

На фоне этого в другой группе канадцы заняли первое место.

Так что игра с «кленовыми листьями» предстояла крайне напряженная.

Более того, накануне матча травму получил защитник первой пятерки сборной России Николай Белов.

В итоге Белова было решено заменить на форварда Владимир Тарасенко.

Уже до матча наши игроки говорили о серьезности предстоящей борьбы.

«Будет просто грандиозное сражение. Плохо, что мы встречаемся уже в четвертьфинале, но если мы рассчитываем взять золото, то неважно, на какой стадии их обыгрывать», - заявил перед матчем Илья Ковальчук.

Игра действительно была весьма напряженной.

Первым счет открыли канадцы. Шайбу отправил в ворота Барулина нападающий Джейсон Спецца.

Положение нашей команды было весьма сложным.

Однако, россиянам все-таки удалось сравнять счет. Это сделал Алексей Кайгородов, который сумел убежать один на один с вратарем соперника и забить гол.

Вторую шайбу забил в ворота канадцам Илья Ковальчук.

В итоге Россия победила Канаду со счетом 2:1.

Президент РФ Дмитрий Медведев в своем микроблоге в Twitter в первые минуты после окончания игры сборной России со сборной Канады написал: «Наши хоккеисты - молодцы! Третий период - красивая игра. Будем болеть за них в полуфинале!».

Теперь россиянам придется сразиться с хоккеистами из Финляндии…

Известны все полуфиналисты Лиги Европы

Вчера по итогам ответных матчей 1\4 финала Лиги Европы стали известны все полуфиналисты турнира, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт.

21 Апреля, 10:17

«Коламбус» обыграл «Питтсбург»

В четвертом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги «Коламбус» победил «Питтсбург» и сократил отставание в серии, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

19 Апреля, 9:55