25 Апреля 2017

Сборная России по гандболу обыграли испанок

Вчера, 7 декабря, в Фредериксхавне во втором туре группы «D» сборная России по гандболу одержала вторую победу, в этот раз, над командой Испании, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

Игра закончилась со счетом 28:26. Самыми результативными гандболистками стали Ирина Близнова, Анна Вяхерева и Полина Кузнецова.

После игры Ирина Близнова рассказала: «Свою игру я могу объяснить тем, что очень хотелось победить. Во-вторых, разозлили судьи. У меня все кипело внутри, когда они давали на несуществующие пенальти, высасывали пенальти из пальца.

Хотелось доказать, что неправы и что мы чего-то стоим как команды. Сегодня нам нельзя было давать слабину. Пока у нас все идет нормально. Но не стану загадывать наперед. Впереди нас ждут сложные матчи».

Главный тренер женской сборной Евгений Трефилов также прокомментировал игру: «Игра получилась сложная. У нас были трудности. Не слишком хорошо в начале матча играли в обороне. В атаке действовали не плохо, но вратарь сумел отбить первый мяч только на 16-й минуте. Мы девочкам рассказывали как играть с испанками.

С другой стороны, нам попалась мастеровитая команда, которая играет в жесткий, контактный гандбол. Но понравилось, что девочки бились до конца и сумели проявить характер. Мы смогли прийти в себя только к 20-й минуте матча.

Мягко скажем, центральные игроки не отличились. На разминке команды была сегодня сонной, а во время матча весь первый тайм «проспала». Но понравилось, что мы забили двум вратарям команды Испании, которые играют на очень приличном уровне».

Напомним, что россиянки начали турнир с победы над олимпийскими чемпионками Лондона-2012 норвежками. Матч закончился со счетом 26:25. Женская сборная выигрывала чемпионат мира четыре раза, в 2001, 2005, 2007 и 2009 годах.

Сегодня пройдет еще один матч, на этот раз россиянки сыграют против пуэрториканок.

Зидана могут уволить

Наставника «Реала» Зинедина Зидана могу уволить, если клуб не выиграет хотя бы один турнир, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт клуба.

25 Апреля, 11:58

Известны все полуфиналисты Лиги Европы

Вчера по итогам ответных матчей 1\4 финала Лиги Европы стали известны все полуфиналисты турнира, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт.

21 Апреля, 10:17