4 Декабря 2016

«Севилья» выиграла Лигу Европы

Вчера футболисты испанской «Севильи» победили английский «Ливерпуль» в финале Лиги Европы и в пятый раз в истории, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

А также в третий раз подряд завоевали второй по значимости клубный европейский трофей.

Встреча прошла в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк» и завершилась со счетом 3:1.

На 35-й минуте Дэниел Старридж вывел красных вперед. Сразу после перерыва Кевин Гамейро сравнял счет. На 64-й и 70-й минуте забивал Коке.

Вратарь «Севильи» Давид Софья поделился: «Севилья» доказала, что несмотря на все травмы, смогла перестроиться и найти свою игру. Наша команда больше всех хотела выиграть турнир».

Напомним, что предыдущие победы принадлежали «Реалу» в 1985 и 1986 годах, а также «Севилье» дважды в 2006 и 2007 годах под руководством Хуанде Рамоса и в 2014 и 2015 годах под руководством Уная Эмери.

Теперь на следующий сезон испанская команда обеспечила себе как победитель Лиги Европы право участия в групповом турнире Лиги Чемпионов сезона 2016-2017 годов. Кроме того, перед началом следующего европейского сезона именно «Севилья» поспорит за победу в Суперкубке Европы.