26 Мая 2017

Шипулин завоевал бронзу на этапе Кубка мира

Вчера российский биатлонист Антон Шипулин завоевал бронзу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Германии, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

Кубок мира проходит в немецком Рупольдинге.

Антона Шипулина опередили только двое – австриец Симон Эдер, который стал вторым и лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад. Победитель прошел дистанцию за 50 минут 53,9 секунды, серебряный призер отстал на 17.5 секунды, а Шипулин расположился в 28.9 секундах от француза.

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович сказал: «Считаю, что сегодня Шипулин справился со стрельбой. Он видит свои ошибки, работает над ними. Отмечу, что у нас сегодня была идеальная работа лыж. Ребята прибавляют скорости».

Спортсмен считает, что его стрельба в индивидуальной гонке была удовлетворительной.

На сайте Союза биатлонистов России приводятся слова Шипулина: «Сегодня бежалось получше, чем на предыдущем этапе. Два дня с Александром Владимировичем Касперовичем поработали над стрельбой.

Сегодня я постарался не зацикливаться на ней. Думаю, что после прошлых неудачных гонок я сегодня на стрельбе отработал удовлетворительно».

Отметим, что пятым финишировал еще один россиянин, максим Цветков, который не допустил ни одного промаха. Евгений Гараничев оказался на шестой ступеньке с одним промахом.

Сегодня на старт 15-километровой индивидуальной гонки выйдут женщины.

Напомним, что пятый этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге продлится до 17 января. Для мужской сборной России, бронза Шипулина стала пятой наградой в индивидуальных гонках сезона.

Раньери может возглавить "Кристал Пэлас"

Стало известно, что итальянский специалист Клаудио Раньери может стать главным тренером "Кристал Пэлас" или "Сандерленда", передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

24 Мая, 13:26

33-е чемпионство "Реала"

Мадридский "Реал" в матче заключительного тура чемпионата Испании по футболу обыграл "Малагу" и стал победителем турнира, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.