кнопка меню закрыть

Закрыть

Регион

"Тюмень" уступил "Динамо"

Вчера футбольный клуб "Динамо" разгромил "Тюмень" в рамках первого тура первенства Футбольной национальной лиги сезона-2016/17, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт клуба.
Автор:

Встреча прошла на стадионе "Арена-Химки" и завершилась со счетом 3:0. Счет был открыт на 24-й минуте, когда Кирилл Панченко нанес удар со штрафного, но Артем Смирнов не смог зафиксировать мяч, а Иван Темников удачно сыграл на добивании.

На 57-й минуте Панченко мощнейшим ударом в угол c 30 метров удвоил преимущество своей команды. На 61-й минуте он вновь отличился - с точной передачи Григория Морозова нападающий оформил дубль.

Отметим, что последнюю минуту матча зрители сопроводили аплодисментами стоя. По окончании игры состоялся салют.

Главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев отметил, что такой исход игры свидетельствует об обязательности игроков на тренировках и добавил, что встреча могла бы быть более результативной, поскольку потенциал у футболистов был.

В чемпионате России-2015/16 среди команд премьер-лиги динамовцы заняли 15-е место и покинули главный дивизион российского футбола. Перед командой поставлена задача вернуться в премьер-лигу.