28 Апреля 2017

Великолепная «четверка»

Сборная РФ продолжает свой победный путь на лондонской Олимпиаде. Так последние успехи наших спортсменов позволили России занять четвертое место в общекомандном зачете, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

Российские спортсмены добились очередного успеха. Так, обогнав Южную Корею, наша сборная поднялась на четвертое место в турнирной таблице общекомандного зачета. Так что теперь в копилке нашей сборной 12 золотых медалей, 21 серебряная и 23 бронзовых.

А всего наши спортсмены получили 56 медалей.

Кстати, сборная Англии, занимающая сейчас третье место (по количеству золотых наград) в совокупности имеет лишь 52 медали. А вот Южная Корея, теперь ставшая пятой в общекомандном зачете, владеет в совокупности всего 25 медалями.

Напомним, что за минувший день состязаний на Олимпиаде, наша сборная достаточно хорошо себя проявила.

Впрочем, были и разочарования.

Так россиянка Софья Очигава в финале олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 60 кг проиграла ирландке Кэти Тэйлор со счетом 8:10.

Бронза досталась бразильянке Адриане Араужо и Мавзуне Чориевой из Таджикистана.

Впрочем, это не единственная серебряная медаль россиян, полученная за соревнования по боксу.

Так россиянка Надежда Торлопова в финале олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 75 кг проиграла американке Клариссе Шилдс со счетом 12:19.

Бронза досталась китаянке Ли Цзиньцзы и Марине Волновой из Казахстана.

Впрочем, как всегда золото нашей сборной принесли борцы.

Ведь россиянка Наталья Воробьева завоевала золото олимпийского турнира по борьбе в весовой категории до 72 кг, победив в финале болгарку Станку Златеву Христову.

Бронзу взяли испанка Майдер Унда и Гюзель Манюрова из Казахстана.

А вот наши баскетболистки немного подкачали.

Так женская сборная России по баскетболу проиграла в 1/2 финала олимпийского турнира команде Франции со счетом 64:81 (15:24, 16:14, 20:21, 13:22).

Теперь 11 августа россиянкам предстоит поединок за бронзу против австралиек. В финале сборная Франции сыграет с американками.

Впрочем, эта бронзовая медаль вряд ли повлияет на дальнейшую судьбу нашей сборной в общекомандном зачете.

Ведь британских спортсменов, имеющих 25 золотых наград, россиянам, наверно, уже не догнать.

А, значит, сборная РФ и дальше будет лишь на четвертом месте в общекомандном зачете…

Безбородова назначили главным судьей

Матч ЦСКА и «Спартака» будет обслуживать бригада из Санкт-Петербурга во главе с Владиславом Безбородовым, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт Российского футбольного союза.

27 Апреля, 14:59

Зидана могут уволить

Наставника «Реала» Зинедина Зидана могу уволить, если клуб не выиграет хотя бы один турнир, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт клуба.

25 Апреля, 11:58