Moscow-Post RSS
4 Декабря 2016

Анатолий Близнюк стал министром

Президент Украины Виктор Янукович назначил председателя Донецкой облгосадминистрации Анатолия Близнюка министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Анатолий Близнюк  стал министром

Согласно указу Президента Украины № 748/2011, председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк назначен министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Близнюк Анатолий Михайлович — украинский политик. С 18 марта 2010 года председатель Донецкой областной государственной администрации Донецкой области.

Родился 24 ноября 1948 года в г. Краматорске Донецкой области. Образование — полное высшее, окончил Краматорский индустриальный институт в 1988 году, инженер-механик; Донецкий государственный университет экономики и торговли в 2000 году, магистр по экономике и предпринимательству. В июле 2002 года защитил диссертацию на соискание научной степени кандидата наук государственного управления.

Трудовую деятельность начал в 1966 году помощником машиниста турбин на «Краматорском металлургическом заводе им. Куйбышева», а после службы в пограничных войсках КГБ СССР работал газовщиком, мастером газового хозяйства, старшим мастером производственного участка доменного цеха, заместителем председателя профкома, заместителем директора по коммерческо-финансовым вопросам, первым заместителем директора КМЗ. Состоял на спецучете в управлении КГБ УССР в Донецкой области. С мая 1990 года по июль 1994 года работал первым заместителем председателя исполкома Краматорского городского совета, председателем правления ОАО «Краматорский металлургический завод им. Куйбышева», а с мая 1996 года по июнь 1997 года — председателем Краматорского городского исполнительного комитета.

В июне 1997 года назначен заместителем председателя, а в октябре 1997 года — первым заместителем председателя Донецкой облгосадминистрации.

С 23 ноября 2002 года по 21 января 2005 года — председатель Донецкой областной государственной администрации («губернатор» Донецкой области) 12 мая 2005 года избран заместителем председателя Донецкого областного совета

26 марта 2006 года избран Депутатом Донецкого областного совета как 1 номер списка кандидатов в депутаты областного совета от Партии регионов 26 апреля 2006 года избран Председателем Донецкого областного совета.

Заместитель председателя Донецкого областного отделения Партии регионов

Во время Внеочередных парламентских выборов 2007 года возглавлял областной избирательный штаб Партии регионов

18 марта 2010 года указом Президента Украины был назначен председателем Донецкой областной государственной администрации («губернатором» Донецкой области). 12 июля 2011 года был назначен Министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. На место главы Донецкой области назначен Андрей Шишацкий.

Добавить комментарий
The Moscow Post — ежедневная информационно-аналитическая газета
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Все что вредно для вашего здоровья